НОВОСТИ

Всему есть предел

8 ДЕКАБРЯ 2011 г. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ

Тележурналистка Светлана Сорокина и экономист, публицист Ирина Ясина объявили о выходе из состава Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека. В заявлении, которое они распространили, говорится:

«Последние события — фальсификация итогов выборов в Государственную Думу и грубая расправа над участниками протестных митингов вынуждают нас — Светлану Сорокину и Ирину Ясину — членов Совета при Президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека выйти из Совета.
Войдя в состав Совета, мы обе искренне верили, что даже если нам не удастся остановить произвол властей коррупцию в масштабах страны, то, по крайней мере, мы сможем помочь конкретным людям и организациям. Три года работы Совета при Президенте Медведеве убедили нас в том, что уважение прав и свобод граждан России не являются приоритетом в деятельности российского Президента и его команды. Фальсификация итогов парламентских выборов, к которым вообще не были допущены люди, за которых мы бы хотели голосовать, стало просто последней каплей.
Наше решение принято с огромным уважением к тем замечательным людям, которые, оставаясь членами Совета, ещё верят в возможность демократических изменений внутри действующей власти».

Версия для печати