НОВОСТИ

Памяти двоих

18 ЯНВАРЯ 2012 г. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ

19 января с 19.30 по 20.00 пройдет шествие памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, убитых три года назад. Шествие начнется у дома 12 по Никитскому бульвару и закончится в Новопушкинском сквере. Далее состоится митинг, который продлится до 22.00. При этом шествие согласовано с количеством участников до 300 человек, а митинг — до 1500.

Акция призвана почтить память не только Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, но и«других жертв идеологического и политического террора», а также «выступить против политически и идеологически мотивированных убийств, против проявлений расизма, межнациональной и религиозной вражды, против использования шовинизма и ксенофобии в политике и общественной жизни, призвать к борьбе с ксенофобией, расовой и национальной рознью в Российской Федерации».

В этот же день и ближайшие дни акции памяти и протеста пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Кирове, Петрозаводске, Уфе, Омске, Набережных Челнах, Северодвинске, Перми, Тюмени, Воронеже, а также в Киеве, Харькове, Севастополе, Симферополе, Ялте, Берлине и Париже.

Версия для печати