НОВОСТИ

Правое дело возвысилось до небес

14 АВГУСТА 2012 г. СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИК

Вот Прохорову нельзя, а Охлобыстину можно. Как сообщил в «Твиттере» лидер «Правого дела» Андрей Дунаев, отставной священник возглавил высший совет партии.

Охлобыстин уж года два, как изо всех сил помогает Администрации президента. В 2011 г. даже собирался участвовать в президентских выборах, в ход пошли религиозно-патриотические манифесты, но никто как-то не вдохновился, поэтому решили все-таки ставить на Прохорова — и не прогадали! Но и Охлобыстин не остался не у дел, ему было дозволено партстроительство (по причине полной безопасности затеи, ну, такая потешная партия). Весной Охлобыстин объявил о создании собственной партии «Коалиция небо», опять устроил помпезное действо в Крокус Сити Холле — и опять пролетел. То есть народ-то ходит, но все больше смеется. Надоело, видно, Иванушке на разовых акциях выкладываться, захотелось на зарплату. Вот и нашли ему теплое место в высшем совете «Правого дела».

Партии повезло — она взлетела аж до небес, а вот Охлобыстину каково: променять «Коалицию неба» на какое-то «правое дело»...

Версия для печати