НОВОСТИ

Нужны свидетели!

11 ДЕКАБРЯ 2012 г. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ

Адвокаты обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая просят помощи. В распространенном ими открытом письме говорится:

«Следствие по «Болотному делу» закончилось, начинаются судебные процессы. Против арестованных выдвигаются сотни (!) свидетелей обвинения. В деле Михаила Косенко, которого судят первым,  их 359 человек, за исключением троих, они все — сотрудники полиции. 

Адвокатам нужны свидетели защиты, и их должно быть больше!

Поэтому адвокаты нескольких арестованных просят всех, кто был на Болотной 6 мая и готов свидетельствовать о происходившем на площади, прислать свои контактные данные для связи.

Требуются свидетельства всех присутствовавших — вне зависимости от того, видели ли вы кого-либо из обвиняемых, были ли вы задержаны или нет. Если вы были на акции 6 мая и готовы что-то сделать, чтобы предотвратить страшное преступление — посадку невиновных людей, вы подходите.

Контактные данные собирают в Движении «За права человека» и Московской Хельсинкской группе, пишите на электронные адреса bukvarevaa@gmail.com иmhg@mhg.ru

В вашем письме укажите ваши ФИО, ваши контактные данные, а также, были ли вы задержаны 6 мая, и если да, по какой статье вас оформили (20.2 или 19.3)».

Версия для печати