НОВОСТИ

Левая рука не знает, что делает правая

1 ФЕВРАЛЯ 2013 г. СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИК

Депутаты Государственной думы — члены Межфракционной группы по защите христианских ценностей считают, что в законодательстве должна появиться норма, которая позволит применять такое понятие, как «нравственная оценка законотворчества». Об этом по итогам Парламентских встреч, прошедших в рамках Рождественских чтений, говорится в отчете ответственного секретаря Межфракционной группы Олега Ефимова, сообщает Синодальный информационный отдел.

"Нравственное измерение жизни и труда, свободного досуга граждан является основополагающей нормой для последователей ценностей и традиций, хранительницей которых была и будет Русская Православная Церковь", — сказано в отчете.

Входящие в Группу по защите христианских ценностей депутаты считают, что граждане «должны иметь право на свободное исповедание веры в мире, в светской жизни во всех проявлениях — от образования и воспитания до участия в законотворчестве через представителей и экспертов».

Межфракционная депутатская группа в защиту христианских ценностей также объявила о планах создания аналогичных своему надпартийных объединений в региональных и муниципальных законодательных собраниях, а также об открытии отделений и представительств группы в ближнем и дальнем Зарубежье.

Версия для печати