НОВОСТИ

В жертву снова принесены дети

7 ФЕВРАЛЯ 2013 г. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ

7 февраля в 12.00 в Москве по адресу 3-я Фрунзенская 12 было произведено нападение на помещение, где располагаются детские художественные студии «Материнская школа» и «Рождение вещи», которые работают там с 1967 и 1999 года соответственно. Были сломаны замки, внутрь ворвались пятнадцать человек. Среди них, как сообщают свидетели нападения, был руководитель муниципалитета внутригородского муниципального образования «Хамовники» Юрий Панов. Из помещений на автомобиле марки «Газель» были вывезены детские работы, представляющие собой художественную ценность. Кроме того, разбита керамика, уничтожены многие другие художественные объекты. Данные действия являются актом самоуправства и вандализма и подпадают под действие ч. 1 ст. 286 УК РФ.

Сообщают, что вывоз предметов на «Газели» начался еще 6 февраля вечером. Так называемые сотрудники муниципалитета отказывались представляться, заявляли, что имущество принадлежит муниципалитету и пусть, мол, дети подают в суд. Прибывшая полиция заявила, что имущественными конфликтами не занимается. Участковый до сих пор не прибыл, а без него никто из студий не может зайти внутрь, поскольку погромщики заменили замки.

Родители будут добиваться возбуждения уголовного дела по факту самоуправства и вандализма. На подвал, в котором располагаются «Материнская школа» и «Рождение вещи», давно точит зубы управа района. Родителям уже приходилось дежурить в студии по ночам, ожидая гостей с недобрыми намерениями. На настоящий момент существует некое весьма странное судебное решение, в котором говорится, что директор «Материнской школы» не имеет права находиться по указанному адресу. О «Рождении вещи» в судебном решении вообще не сказано ничего. Каких-либо решений суда о выселении студий с их имуществом не было. Идея сотрудников муниципалитета, как рассказывает депутат муниципального собрания округа «Хамовники» Александра Парушина, состоит в том, чтобы поселить в подвале молодежный центр, подконтрольный местному начальству. В связи с этим был проведен конкурс, в котором означенный молодежный центр под прекрасным названием «Хамовчонок» выиграл, однако после того, как родители детей, занимающихся в студиях, подали в суд, выяснилось, что конкурс проводился с многочисленными нарушениями.

Более подробную информацию можно узнать у представителя родительского комитета «Рождения вещи» Юлии Крумбмиллер (+79162974045) или у муниципального депутата Александры Парушиной (+79015990898, +79060580101).

Можно позвонить и Юрию Петровичу Панову (+74997669198).

Версия для печати