НОВОСТИ

«Милосердие» в цифрах и фактах

10 ФЕВРАЛЯ 2013 г. СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИК

43 новых добровольца

пополнили службу добровольцев в январе. Добровольцы помогают одиноким пожилым людям на дому и в больницах, инвалидам, многодетным семьям, посещают сирот в детских домах и интернатах, помогают бездомным.

 

83 просьбы о помощи

поступило через справочную службу "Милосердие".

 

156 человек

Обратились в январе в группу работы с просителями. Из них 56 человек получили продукты; 33 – лекарства и памперсы; 11 человек искали работу; 5 обратились за помощью в оплате лечения; 12 людям помогли оплатить проезд домой.

 

5 инвалидных колясок, 22 пары костылей, 16 тростей, 4 ходунков

было передано бездомным инвалидам службой помощи бездомным.

 

53 железнодорожных билета,

в том числе, в Белоруссию, Молдову, Украину  и Узбекистан приобрела служба помощи бездомным для тех, кто не мог вернуться домой.

 

182 545 рублей 

пожертвовали участники акции «Начни год с милосердия» в январе. На сайтеmiloserdie.ruлюбой желающий мог выбрать проект, который он хочет поддержать: выездную службу паллиативной помощи детям, «Дом для мамы», автобус «Милосердие» или программу «Дыхание».

 

34 000 подарков

удалось собрать в Москве в рамках акции «Дари радость на Рождество». Подарки получили дети-сироты, инвалиды, многодетные семьи, бездомные и одинокие люди в больницах – подопечные службы помощи «Милосердие».

 

3000 Друзей милосердия –

столько неравнодушных людей стали участниками программы «Друзья милосердия». Друзья милосердия ежемесячно жертвуют на проекты службы от 1/100 своих доходов. В месяц, таким образом, удается собрать порядка 3 миллионов рублей.

Версия для печати