НОВОСТИ

И снова бой

Очередное дело об "оскорблении чувств верующих" возбуждено в отношении новосибирского художника Артема Лоскутова, организатора ежегодных "Монстраций" и других уличных акций, сообщает "Интерфакс".

"Дело возбуждено по статье 5.26 КоАП РФ ("Оскорбление религиозных чувств"). Это шестое по счету аналогичное дело. Из них по двум я заплатил штраф, а три закрыли (одно в связи с истечением срока давности, еще два — по отсутствию состава)", — пояснил художник.

После закрытия дел художнику вернули вещественные доказательства — футболки с изображением "иконы" Pussy Riot. Фото вещдоков в скором времени были опубликованы на сайте "kissmybabushka.com" и на электронном аукционе "EBay".

"В тот день, когда фото футболок появилось в сети, в прокуратуру поступило заявление от оскорбленного активиста общественной организации "Народный собор", ставшее поводом для возбуждения нового дела", — пояснил Лоскутов.

Что-то совсем разленился "Народный собор" — по проторенной дорожке идут, все Лоскутов да Лоскутов. А как же другие "враги православия"? Неужели, кроме Лоскутова, никого нет? Надо им с Энтео объединиться — "мобилизационный ресурс" сразу повысится, как пить дать.

Версия для печати