НОВОСТИ

Счастье подвалило

Правозащитный центр Всемирного русского народного собора (ВРНС) просит правоохранительные органы признать мультфильм "Иуда и Иисус" экстремистским и удалить его из Сети.

"В синодальный Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества и Правозащитный центр ВРНС поступило обращение граждан, протестующих против появления в Интернете кощунственного мультфильма западного производства под названием "Иуда и Иисус", — рассказал "Интерфакс-Религии" глава правозащитного центра Роман Силантьев.

Он обратился к правоохранительным органам с призывом принять меры по удалению мультфильма из общественного доступа в Интернете.

"К счастью, прецедент признания иностранного контента экстремистским в России уже есть — речь идет о фильме "Невинность мусульман", — напомнил Силантьев, по словам которого мультфильм "Иуда и Иисус" сделан "на аналогичном художественном уровне", однако оскорбителен "в значительно большей степени".

Да, неожиданное счастье подвалило — а то поводы "заявить о себе" у православных активистов в последнее время как-то поиссякли...

Версия для печати