НОВОСТИ

За отца, учителя и художника

6 АВГУСТА 2013 г. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ

6 августа в Москве на Страстном бульваре у памятника Высоцкому пройдет пикет в поддержку учителя Ильи Фарбера. Фарбер был приговорен Осташковским городским судом к семи с лишним годам лишения свободы за якобы полученную взятку, при том что никаких доказательств, кроме оговора подрядчика, взявшегося строить сельский клуб, директором которого стал Фарбер, в деле нет, не считая загадочных аудиозаписей, на которых обвинение расслышало хруст купюр и по нему оценило сумму. Пикет пройдет с 18.30 до 20.30. Первоначально пикет планировался на Чистых прудах, однако в префектуре Центрального административного округа заявили, что по многочисленным просьбам трудящихся там якобы запрещены массвые сборища граждан.

Уже когда в префектуре организаторам удалось достичь договоренности насчет пространства у станции метро «Трубная», вдруг выяснилось, что на Трубной площади кладут плитку (ничего оригинальнее не придумали). Тем не менее организаторы сочли, что менять что-либо уже поздно, и предлагают всем прийти и, не нарушая законы, встать в одиночные пикеты.

Однако позднее было решено все же заручиться официальной бумагой — в итоге одиночные пикеты будут стоять на Страстном бульваре, начиная от памятника Высоцкому. По словам организаторов, на Трубной будет стоять кто-то из них и перенаправлять людей.

Версия для печати