КАПЛЯ ЖЕЛЧИ

Другая жизнь

17 ФЕВРАЛЯ 2011 г. АНТОН ОРЕХЪ

 

Не такая уж выдающаяся новость, но меня она зацепила. Бельгийского принца Лорана поймала дорожная полиция. Принц, известный поклонник быстрой езды, превысил скорость. За это его лишили прав. И я попытался представить себе ситуацию, при которой какого-либо российского «принца», во-первых, остановит полиция, а во-вторых, отнимет у него права. Я честно пытался себе это представить, но понял, что мое воображение не рождает ничего, кроме дешевого фэнтези.

Но и это еще не все. Принц Лоран ехал на «Фиате Пунто». Правда, «заряженном», но для тех, кто не в курсе, это аналог нашей «Калины-Малины». И тогда я попробовал представить себе нашего «принца» на тюнингованной «Калине». И не ради прикола, на желтой, а в обычной бытовой поездке. И опять ничего не вышло.

А в это же морозное утро я стал свидетелем удивительной картины в своем дворе. Милицейская машина давала «прикурить» замерзшей «Хонде». Все спешили по делам, и только милицейский патруль согласился помочь несчастному водиле. До сих пор нахожусь под впечатлением от такого демократизма. Но все равно не представляю, чтобы даже такой патрульный остановил и наказал российского «принца». Это все-таки из какой-то другой жизни.



Версия для печати