КАПЛЯ ЖЕЛЧИ

Времена-то меняются

7 АВГУСТА 2010 г. АНТОН ОРЕХЪ

Слушал я нашего Президента, который прибыл в Москву, чтобы покарать адмиралов за сгоревшую базу ВМФ – тому-то объявить о неполном служебном соответствии, тому-то объявить о неполном служебном соответствии, этого – уволить, этого – уволить (уволили даже временно исполняющего обязанности заместителя чего-то (во попал чувак!)), безымянного начальника базы 2512 – и подумал, что времена-то определенно меняются. Лет эдак 70-75 назад после перечисления всех этих фамилий стоял бы совсем другой глагол. Представьте, что при Сталине сгорела бы стратегическая база да еще и по причине раздолбайства! «Расстрелять, расстрелять, расстрелять…». А родных и близких на Колыму.

У Медведева была еще такая фраза про «ряд офицеров», которых тоже надо уволить за что-то непонятно за что. И я опять-таки подумал, что при лучшем друге физкультурников людей вот так же по разнарядке тоже просто ликвидировали бы.

Нет, товарищи, времена определенно меняются к лучшему, и мы живем в прекрасную эпоху. Нам и лучше и веселее. Ведь всегда важно, с чем именно сравнивать.    

Версия для печати