КОММЕНТАРИИ
В оппозиции

В оппозицииВ блогах

25 ФЕВРАЛЯ 2014 г.

Гораций Афанасьев:

Суд опубликует решения по задержанным на Манежной в течение пяти суток

aleks melnikov:

Вчерашняя «акция» на Манежной площади, организованная радикалами, показательна в двух отношения.

Прежде всего, освобождения людей, осуждённых по т.н. «болотному делу» они не хотят. На что надежда? На то, что собравшиеся три тысячи неравнодушных к иной судьбе людей напугают власти? И они примут решение пересмотреть приговор суда?

Второе ясно видное обстоятельство – судьба собравшихся людей, радикалов не интересует. Будут бить – наденут маски лицемерного сострадания и обвинят полицию и тех, кто полиции приказывал. Наверное, будут правы, а точнее, как это бывает с ними очень часто – правы наполовину, той самой переливчатой полуправдой, переходящей в полуложь.
Но есть ещё одно унижение – вчера людьми как скотом набивали автозаки. И ведь понятно было, что так будет. И, тем не менее, радикалы сзывали людей на политическую скотобойню. Помогали авторитарной власти приобщать их к политике. Вот так и будут тупо долбить во властную стену чужими головами. Вместо мирного, выборного пути. 
Мне кажется, что в таком бессовестном отношении к людям радикалы не отличаются от властей. Что для одних люди – мусор, что для других. Только одни метут сверху вниз, а другие снизу вверх.

pronkou:

По данным МВД накануне на Манежной было 500 человек (они "гуляли" по центру столицы), из них - более 400 были задержаны. Как так? Они все нарушали закон? Почему хватали и отправляли в автозаки людей, которые просто стояли на тротуаре? 
Мы, куда идем? Кому это надо? У кого руки чешутся? 
Диалог, а не силовой монолог - залог стабильности в России! Иначе, одни будут "гулять", другие дергаться, что в итоге?
Меня достали радикалы с обеих сторон! Закручивание «гаек» может привести к срыву резьбы, кто будет нести ответственность за это срыв в штопор?

Надя Толокно:

Ляскину - 10 суток. На пустом месте. А теперь представьте, как из-за этого нехорошо не только Коле, но и его семье. Мерзкие циничные жулики.

:

Почему у нас не будет революции? Потому что арест Яшина важнее ареста болотников тчк

Boris Nemtsov:

Признан виновным. Арест-10 суток. Россия будет свободной! До встречи!

Alexey Venediktov:

Фактор "сдерживания российского Майдана" заработал в московских судах. Арест на реальные сроки активистов, ненарушаюших действующий закон

Илья Яшин:

Судья дал мне ожидаемые 10 суток. Пятый мой административный арест. Поеду читать книги в приятной компании. Ну а вы тут не сбавляйте обороты

Версия для печати