КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеА в это время...

18 МАЯ 2015 г. АНТОН ОРЕХЪ

ТАСС

В принципе смотреть телевизор вредно. Я давно включаю его уже только для того, чтобы поглядеть футбол, хоккей или иное какое состязание. Но иногда полезно пощелкать кнопками.

…Наши «летели» в матче с Канадой. Счет был, кажется, уже 0:5. Кнопка щелкнула. А на другом канале — мама дорогая! Триумф России! Накося — выкуси! И всё в таком духе. По этому другому каналу, оказывается, вовсю смаковали вчерашнюю победу над Америкой. И не страшно, что победа вчерашняя. И не беда, что параллельно нас уже самих топтали в финале.

Подозреваю, что именно полуфинальный матч и следует считать главным настоящим финалом. Россия – США — 4:0!!! Может, и хоккеисты так решили, судя по их феерическому заключительному выступлению.

Впрочем, последнее слово все равно за нами осталось. Канада ведь тоже враг. И чтоб вражеский гимн не слушать, пацаны гордо ушли в раздевалку. Только трое на льду остались. Малкин и Овечкин играют в НХЛ, Тихонов прожил в Штатах большую часть жизни. Наверное, боятся гнева «заокеанских хозяев». Смалодушничали.

Ну да ладно! Главное, Америку побили, с площадки ушли, моральная победа за нами. А канадцы пусть эти медальки-побрякушки носят, нам не жалко.  

 




Фото: FILIP SINGER/ЕРА/ТАСС

Версия для печати