КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеКто тут ЧМО

18 НОЯБРЯ 2015 г. АНТОН ОРЕХЪ

Вспомнил, как первый раз увидел машину с надписью «Обама — ЧМО». Еще на знал тогда, что это один из лозунгов эпохи. Думал, человек так развлекается. Хотел даже сфотографировать. Потому что машина была невероятная. «Шестерка» — максимально засранная! И надпись сакраментальная была сделана поверх всех этой грязищи.

С тех пор стал обращать внимание на «автоносители» лозунга. И так ни одной приличной машины и не встретил. Не в смысле приличной марки, а приличного вида. Вчера опять иду — стоят. Рядышком. У одной обе фары выбиты, у другой бампер оторван. «Обама — ЧМО».

А сегодня телетайп приносит новость: в Никитском ботаническом саду эти самые слова вырезали на уникальном столетнем кактусе. Вот ничего другого эти дебилы придумать не смогли. Обама у них однозначно ЧМО, а они носители традиционной духовности. Рядом еще прочертили слово «Москва» — то есть столичные люди отметились.

Сотрудники ботанического сада говорят, что прежде туристы, конечно, тоже надписи делали, но в глубине где-то и, как правило, на бамбуке, а вот чтобы в самой оранжерее, на видном месте — первый раз. Значит, растем, развиваемся. Да и чего свой патриотизм прятать в глубине где-то — пускай все видят, кто тут ЧМО!
 



Фото интернет-сообщества «Объективный Крым» в Фейсбуке

 

Версия для печати