КАПЛЯ ЖЕЛЧИ
В обществе

В обществеЗдесь читаем – здесь не читаем

21 ЯНВАРЯ 2016 г. АНТОН ОРЕХЪ

Мнение о пресс-секретаре Путина Пескове как о человеке, который всегда не в курсе и никогда ничего «не читал» — неверно. Вот, например, в высказывания Кадырова он посоветовал «внимательно вчитаться». Забавно, конечно, что пресс-атташе главы государства подрабатывает толмачем у главы региона, но тем не менее.

Оказалось, что Кадыров назвал врагами народа не просто несистемную оппозицию, а какую-то совсем плохую несистемную оппозицию:«Что такое несистемная оппозиция? Это те, кто находится вне легитимного политического поля страны. Это те, кто в своей деятельности не остаются в рамках закона и готовы его нарушать, в том числе и во вред стране. Я вот так прочитал высказывания». Неплохо бы, конечно, примерчики привести, имена какие-то конкретные. Впрочем, Песков был, видимо, единственным, кто прочитал это именно так, включая самого Кадырова.

Но, как выяснилось, навык устойчивого чтения у Дмитрия Пескова еще не закреплен окончательно: «Я не готов что-либо сейчас говорить о том, что говорилось про "Эхо", про "Дождь" и про остальных. Не читал». А может, надо просто действительно «внимательно вчитаться»?

Версия для печати