КАПЛЯ ЖЕЛЧИ
В обществе

В обществеПриказал жить долго

17 МАЯ 2016 г. АНТОН ОРЕХЪ

История Танзили Бисембеевой из Астраханской области очень поучительна. Уж не знаю, насколько можно верить ее метрикам, но в национальную книгу рекордов бабушку внесли — 120 лет.

Родилась в 1896 году. Детей родила в 53, 54 и 57 лет. Когда случилась революция большевиков, ей был 21 год. Войну застала в 45. Чтобы пережить всю советскую власть — 95 лет прожить пришлось. От Распутина до Путина — все уже скаламбурить успели.

Я это к тому, что в нашей стране нужно жить не просто долго, а очень долго. Наступит какая-нибудь холера, вроде ВКП(б), а ты проживешь до 95 лет и переживешь эту напасть и потом еще четверть века. Войну и послевоенные годы, репрессии, Сталина, Брежнева — кого угодно перетерпеть можно, если жить лет по 120.

И детей рожать не торопиться, как бабушка Танзиля. Родила бы их лет в 20 — аккурат под революцию. А так сыну, у которого она живет сейчас по казахской традиции, всего 63 года. И у «ребенка» есть шанс, прожив еще примерно полвека, дожить до светлых времен. Берегите себя, живите долго.

Версия для печати