КАПЛЯ ЖЕЛЧИ
В обществе

В обществеВсе, что нам нужно знать о борьбе с допингом

28 ИЮЛЯ 2016 г. АНТОН ОРЕХЪ

ВЛАДИМИР. Россиянин Алексей Ловчев, отстраненный на 4 года за нарушение антидопинговых правил, стал советником по спорту губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Чемпион и рекордсмен мира будет отвечать за популяризацию спорта и за связь чиновников с миром спорта. Ловчев будет также выполнять отдельные поручения губернатора. Сейчас у него одна из основных задач — помощь департаменту в подготовке и проведении двух крупных мероприятий, которые пройдут в регионе — Всероссийского фестиваля ГТО и Международного форума «Россия — спортивная держава». Новая должность Ловчева — оплачиваемая, у него будет свой кабинет в администрации области. (ТАСС)

Это сообщение хорошо бы процитировать для примера, когда какой-нибудь Мутко опять заведет шарманку, мол, чего от нас хотят, про какое изменение менталитета в сфере допинга нам талдычат, какую антидопинговую культуру имеют в виду?

Вот это и имеют они в виду. Если через месяц после дисквалификации за допинг спортсмен становится советником губернатора с зарплатой и кабинетом.

Версия для печати