КАПЛЯ ЖЕЛЧИ
В обществе

В обществеО том, что по-настоящему важно

24 МАЯ 2017 г. АНТОН ОРЕХЪ

ТАСС

Акция против коррупции 26 марта собрала 80 тысяч человек. По самым максимальным подсчетам. Во всех городах.

Акция против реновации собрала около 20 тысяч. При том, что реновируют полтора миллиона человек. Реновируют так, что люди могут вообще остаться без крова!

Очередь к девятому ребру Чудотворца уже который день не иссякает. Десятки и десятки тысяч.

Это говорит о том, что для людей по-настоящему важно. Пусть я останусь без дома, пусть всякая сволочь украдет в стране все, что только сумеет украсть. Главное — на секунду прикоснуться или хотя бы пройти мимо девятого ребра!

В телевизоре эта же Очередь, не отрываясь, смотрит про Сирию и Трампа и ничуть не расстраивается, что там нет ни слова про Россию, если, конечно, не считать сюжетов про Путина и девятое ребро.

Народ сделал свой выбор. Расставил в жизни приоритеты. Значит, ничего иного он и не заслуживает. Пускай живет в реновированных хоромах, пускай его обдерут, как липку, пускай ему и дальше рассказывают про Порошенко и Меркель. И привезут все остальные ребра Святого Николая, а также иные части тела всех прочих святых. Этого развлечения на наш век точно хватит.  



Фото: Россия. Москва. 22 мая 2017. Верующие в очереди к храму Христа Спасителя, где находится ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца. Мощи Николая Чудотворца впервые за 930 лет покинули итальянский город Бари и будут находиться в России до 28 июля. Станислав Красильников/ТАСС

Версия для печати
 





Материалы по теме

Без Бога в душе, но с кашей в голове // АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
Прямая речь //
В СМИ //
В блогах //
Дело о мощах // АЛЕКСЕЙ МАКАРКИН