КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеСолнышко наше ненаглядное

Ксения Собчак основала общественное движение. Называется «Все свободны!». Вступить, что ли? Тем более что движение — не политическое. То есть не за белых, не за красных, а просто — в помощь людям. Мне, кстати, помощь часто требуется. А Ксюша, между прочим, сама собирается ходить с членами движения по разным инстанциям. Вот нет такой инстанции, куда бы я не согласился пойти с Ксенией Собчак. Правда, в сообщении говорится, что движение молодежное. Но, думаю, человек с жизненным опытом им тоже не помешает.

Да… Не было в наше время таких девчонок. Чтобы умница, красавица, общественница, а еще – бриллианты. Однако судьба последних меня беспокоит: Ксюша собирается их продавать и на вырученные деньги содержать это самое движение. Ну не знаю… По-моему, это сомнительное вложение. Понятно, что дома держать страшно, но сейчас ведь столько разных банков. Если я действительно решу вступить в собчаковскую организацию, вопрос о бриллиантах поставлю ребром. Надо всем сесть и в спокойной обстановке обсудить, как ими лучше распорядиться.

И вообще вынужден констатировать, что некоторые вещи настораживают, хотя в целом инициатива положительная. Вот к чему было проводить такую помпезную презентацию? В прессе пишут, что на ней подавали шашлык из семги и помидоры «черри» с сыром моцарелла. Вполне эти троглодиты-журналисты обошлись бы шашлыком из свинины, помидорами с «Белой дачи» и пошехонским сыром.

Или приглашение на должность пресс-секретаря приснопамятного «взглядовца» Александра Политковского… Ксюша, голубушка, из какой кладовки вы его достали? И на черта вообще нужен пресс-секретарь? Ему же какую-никакую, а зарплату придется платить… Так, разумеется, никаких бриллиантов не хватит. Или Политковский будет работать за красивые глаза? Хотя, конечно, Ксения за ваши глаза… Но обойдемся без пошлостей – все-таки большое дело начинаем.

Еще в печати промелькнуло сообщение, что на презентации присутствовала сенатор от Тувы госпожа Нарусова. Вот тут, Ксения, вы погорячились – мамашу звать не надо было. Не то чтобы я с предубеждением относился к матерям юных дев, но они имеют привычку появляться в самый неподходящий момент. Словом, если она и дальше будет тереться в особняке на Арбате, что вы арендовали для нужд нашего движения, везде совать свой сенаторский нос, ноги моей там не будет. Вы же движение назвали «Все свободны!», а что это за свобода такая под приглядом мамаши?

Кстати, по поводу особняка… Слушайте, вы что, серьезно собираетесь тратить на его содержание кучу денег? Какая же вы все-таки еще неопытная девица. Нет, так дело не пойдет… Вот вместо того чтобы звать на презентацию родственников, лучше пригласили бы кого-нибудь из начальства. Ну Сам-то вряд ли пришел бы, а какой-нибудь Димон Медведев – легко. (Вы, кстати, Медведева называете Димон или Димуся? Впрочем, об этом потом.) Так вот, кто бы ни был собственником особняка, неужели он после такой приятной встречи стал бы мучить нас непомерной арендной платой? Еще можно попросить о помощи Газпром. Да вам, дорогая, никто не откажет… Так что не торопитесь продавать бриллианты.

А идея с движением, повторю, — отличная. Главное – совершенно не пошлая. Да и могут ли приходить в вашу очаровательную головку пошлые идеи? Это с вашим-то врожденным вкусом.
Обсудить "Солнышко наше ненаглядное" на форуме
Версия для печати