КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеПризнание в нелюбви

28 ИЮЛЯ 2006 г. ЕВГЕНИЯ АЛЬБАЦ
ej.ru
Николай Николаевич Гончар, депутат Государственной думы от избирательного округа № 202 (Центральный округ, г. Москва), член фракции «Единая Россия», член комитета ГД по бюджету и налогам, член комиссии ГД по противодействию коррупции и председатель комиссии ГД по вопросам практики применения избирательного законодательства Российской Федерации – цитирую по официальной информации с сайта этой самой ГД – прислал мне домой поздравление с днем рождения. Не мне. Но открытка радостная: белые лилии в корзинке на зеленом фоне. С обратной стороны – еще чуть-чуть информации о себе, то есть о Н.Н. Гончаре: «Региональная организация «Наш город», программа «Дорогие москвичи», Общественная приемная Н.Н. Гончара, телефоны…»

Программа «Дорогие москвичи» меня как-то особенно тронула.

В открытку вложен белый листочек: «Уважаемый Ярослав Кириллович! Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия».

Ярослав Кириллович был моим мужем.

Открытка пришла 21 мая – аккурат в третью годовщину его смерти.

И так – каждый год. Все три года.

ej.ru

Владимир Владимирович Жириновский свои послания – ну, понятное дело, «С днем рождения, Уважаемый Ярослав Кириллович!» — присылает в фирменном конверте. Сверху — черным, крупными буквами:

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ – ПАРЛАМЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
103265, Москва, ул. Охотный ряд, д. 1

Ниже, под чертой: ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ

Справа — таинственные буквы: П/Б

Слева (это все на конверте) — большая фотография и подпись под ней: В.В. ЖИРИНОВСКИЙ

Справа, внизу: В.В. Жириновскому Удоств. № 296

Ну а в центре – адрес получателя. То есть Ярослава Кирилловича. И еще газетка вложена с нехитрым названием «ЛДПР».

И так – каждый год – все три года, что Ярослава Кириллович нет на этом свете. А как ТУДА переслать я, к сожалению, не знаю. Знала бы – сама написала.

Да, вот еще: марки на конверте нет – есть красная печать с цифрами 01250 и чуть ниже – коп. «Коп.» — это, видимо, копеек. Однако ни единой коп. за это отправление, судя по печати, не заплачено – заплачено канцелярией ГД, то есть бюджетом, то есть деньгами налогоплательщиков, то есть нашими с вами деньгами. «Уважаемый Ярослав Кириллович» уже не платит. А я – плачу.

Мне любопытно: а за эти радостные открытки, вложенные в служебные отправления, депутаты ГД Н.Н. Гончар и В.В. Жириновский – тоже платят из наших денег или же из денег спонсоров партии «Единая Россия» и партии ЛДПР соответственно?

Кстати, ни Ярослав Кириллович, ни я ни за одну из этих партий никогда не голосовали, и в будущем – хотя и по разным причинам – голосовать не будем.

В прошлом году в стране умерло 2 миллиона триста три тысячи человек. Если каждому умершему депутаты Н.Н. Гончар и В.В. Жириновский посылают поздравления с днем рождения, то в какие же деньги нам эта их любовь к согражданам встает? А ведь их, таких, в ГД более четырехсот человек… И если каждому открытку… если посчитать по минимуму… по двадцать рублей… получается… 18 424 000 000 рублей.

И если бы только поздравления с днем рождения умершим – но они же еще и законы на нашу голову принимают!

…И все же – что это за таинственные П/Б на конверте В.В. Жириновского «Удоств. № 296»?
Обсудить "Признание в нелюбви" на форуме
Версия для печати