КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеАкция: Я - грузин

7 ОКТЯБРЯ 2006 г. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ
Политическое противостояние России и Грузии обернулось преследованиями против грузин, живущих в России. Они живут рядом с нами, они не виноваты в том, что чиновники, политики и президенты двух стран ненавидят друг друга.
Если вы не готовы равнодушно смотреть, как в России поднимается волна ненависти к «чужакам», волна насилия, обращенного против «пришлых». Если вы не хотите допустить, чтобы в России начались полномасштабные этнические чистки. Если вас возмущает беззаконие и чиновничий произвол, от которого страдают невинные люди. Сделайте и себе тоже такой значок.
Приколите его на грудь и не выходите без него на улицу.
Не важно – из чего он будет сделан, не имеет значения – какого он будет формата, - пусть это будет просто бумажная карточка, приколотая булавкой.
Пусть те, кто готовы развязать национальные репрессии, преследуя свои политические цели, знают, что вам не все равно. Пусть политики, не имеющие ни совести, ни сострадания, видят, что не все равнодушны к их подлости и жестокости.

Пикет против антигрузинской кампании
В воскресенье, 8 октября, с 12 до 14 часов на Пушкинской площади в Новопушкинском сквере состоится согласованный пикет против антигрузинской кампании

Обсудить "Акция: Я - грузин" на форуме
Версия для печати