КОММЕНТАРИИ
Вокруг России

Вокруг РоссииА ты чем закусываешь, товарищ!?

knup-ru.livejournal.com
Путину, конечно, обидно. Какая-то там Эстония, а позволяет себе… Он, великий президент великой страны, в ней даже не служил. Да что это вообще за страна такая? Территория — кот наплакал, нефти нет, газа нет. Правда, ВВП почему-то растет гораздо быстрее, чем в России. Но это все тоже, небось, происки Запада. Только, чтобы ему, Путину, нагадить. Словом, я думаю, ни у кого уже не осталось сомнений, что демарш эстонских властей со сносом памятника нашему Воину-освободителю — это результат заговора мировой закулисы против главы нашего государства.

Цель заговора очевидна – продемонстрировать беспомощность второго президента РФ Владимира Владимировича Путина. Дескать, глотает унижение за унижением и ничего не может поделать. То Украина выбирает, кого захочет, то Грузия выпендривается, теперь вот еще Эстония буквально писает в карман. А зачем все это? Зачем демонстрировать слабость Путина? Так ясно зачем – чтобы, в конце концов, колонизировать Россию с помощью внешней экспансии и внутренних оранжевых предателей. Читайте внимательно последнее послание Федеральному собранию. Там прямо об этом говорится.

Сегодня, конечно, каждый патриот мечтает о лихой спецоперации. Эх, вот бы страна проснулась утром, а эстонский Воин-освободитель стоит посередине Красной площади в Москве, весь завален цветами, а «Наши» и «Молодая гвардия» водят вокруг него хороводы и поют патриотические песни. А потом Путин возле дорогого каждому истинному россиянину пьедестала награждает звездой Героя скромного паренька в камуфляже. И вся страна славит капитана десантных войск, который под покровом ночи, как раненого в бою товарища, на своих плечах вынес из вражеского тыла статую Воина-освободителя. Под артобстрелом, преодолевая противотанковые рвы и ряды колючей проволоки, пронес он ее через линию фронта, и уже на нашей стороне был встречен спецгруппой во главе с верховным главнокомандующим. Но все эти детали мы выясним позже из экстренных выпусков новостей. А пока мы бы просто утирали слезы гордости и радости, наблюдая, как один патриот вручает высшую государственную награду другому патриоту.

Это все, конечно, мечты. Но каждый должен верить: наступит такое счастливое время, когда страна наша окрепнет настолько, что сможет воплощать их в реальность. Но это не означает, что в ожидании этого прекрасного времени мы должны сидеть сложа руки. Иначе оно никогда не наступит.

Я думаю, призыв московского мэра отказаться от эстонских шпрот – первый шаг на пути восстановления гражданского самосознания нашего народа. Это, несомненно — своевременная и правильная мера. Но я бы на месте Юрия Михайловича не ограничивался обращением к гражданам России. Я бы пошел дальше — и такая инициатива наверняка была бы замечена Кремлем, – я бы обратился к самим шпротам. Они что, не понимают, на чью мельницу льют воду, попадая в сети эстонских рыболовецких судов?
Обсудить "А ты чем закусываешь, товарищ!?" на форуме
Версия для печати