КОММЕНТАРИИ
В оппозиции

В оппозицииШестьдесят пистолей Дениса Билунова

18 МАЯ 2007 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
Вчера в 13.30 в вагоне прибывшего в Самару поезда сотрудники РУБОПа задержали исполнительного директора ОГФ Дениса Билунова, приехавшего туда для подготовки «Марша несогласных». Билунова доставили в линейное отделение милиции и изъяли у него мобильный телефон. Согласно сообщению местного ГУВД, оперативники заподозрили, что Билунов везет с собой фальшивые деньги. Деньги – 95 тыс. руб. – изъяли, каждую купюру сфотографировали и записали номера. "Изъятые у него деньги в ближайшее время будут направлены на экспертизу", — подчеркнули в ГУВД. Если вы, уважаемый читатель, уже читали что-то похожее, но не можете вспомнить где, я напомню: Александр Дюма. «Три мушкетера».

smekhov.net.ua
Атос спустился, чтобы расплатиться за ночлег, а Д'Артаньян и Планше остались стоять у входа.
Трактирщик находился в комнате с низким потолком, расположенной в глубине дома. Атоса попросили пройти туда.
Входя в комнату и ничего не подозревая, Атос вынул два пистоля и подал их хозяину. Трактирщик сидел за конторкой, один из ящиков которой был выдвинут. Он взял монеты и, повертев их в руках, вдруг закричал, что монеты фальшивые и что он немедленно велит арестовать Атоса и его товарищей как фальшивомонетчиков.
— Мерзавец! — воскликнул Атос, наступая на него. — Я тебе уши отрежу! В ту же минуту четверо вооруженных до зубов мужчин ворвались через боковые двери и бросились на Атоса.


Спустя некоторое время д'Артаньян, исполнив поручение королевы, пытается разыскать своих раненых товарищей:

Около одиннадцати часов утра путники увидели Амьен, а в половине двенадцатого они были у дверей проклятого трактира.
Д'Артаньян часто придумывал для вероломного хозяина какую-нибудь славную месть, такую месть, одно предвкушение которой уже утешительно. Итак, он вошел в трактир, надвинув шляпу на лоб, положив левую руку на эфес шпаги и помахивая хлыстом, который держал в правой.
— Узнаете вы меня? — спросил он трактирщика, с поклоном шедшего ему навстречу.
—- Не имею чести, ваша светлость, — ответил тот, ослепленный блестящим снаряжением д'Артаньяна.
— Ах, вы меня не узнаете!
— Нет, ваша светлость!
— Ну, так я напомню вам в двух словах. Что вы сделали с дворянином, которому осмелились около двух недель назад предъявить обвинение в сбыте фальшивых денег?
Трактирщик побледнел, ибо д'Артаньян принял самую угрожающую позу, а Планше скопировал ее с величайшей точностью.
— Ах, ваша светлость, не говорите мне об этом! — вскричал трактирщик самым жалобным голосом. — О, господи, как дорого я заплатил за эту ошибку! Ах я, несчастный!...


Опускаю несколько страниц, в которых описывается, как Атос выходит из погреба и какой разор, к своему ужасу, обнаруживает трактирщик.

— Вот что, любезный, — пригрозил ему Д'Артаньян, — если ты не прекратишь терзать наш слух, мы запремся у тебя в погребе вчетвером и посмотрим, действительно ли ущерб так велик, как ты говоришь.
— Согласен, господа, согласен!— испугался хозяин.— Признаюсь, я виноват, но ведь нет такой вины, которую нельзя простить. Вы знатные господа, а я бедный трактирщик, и вы должны меня пожалеть.
— А, вот это другой разговор! — сказал Атос — Этак ты, пожалуй, размягчишь мое сердце, и из глаз у меня польются слезы, как вино из твоих бочек. Мы не так страшны, как кажется. Подойди поближе, и потолкуем.
Хозяин с опаской подошел ближе.
— Говорю тебе, подойди, не бойся, — продолжал Атос. — В ту минуту, когда я хотел расплатиться с тобой, я положил на стол кошелек.
— Совершенно верно, ваша светлость.
— В этом кошельке было шестьдесят пистолей. Где он?
— Сдан в канцелярию суда, ваша светлость: ведь мне сказали, что это фальшивые деньги.
— Так вот, потребуй кошелек обратно и оставь эти шестьдесят пистолей себе.
— Но ведь вам хорошо известно, ваша светлость, что судейские чиновники не возвращают того, что попало к ним в руки. Будь это фальшивая монета —- ну, тогда бы еще можно было надеяться, но, к несчастью, деньги были настоящие.


У меня к саратовским плагиаторам один вопрос: интересно, вернут Денису Билунову шестьдесят пистолей или сопрут?

P.S. В пятницу утром, при попытке вылететь в Самару были задержаны лидеры "Другой России". По мнению правоохранительных органов их билеты на рейс были фальшивыми.
Обсудить "Шестьдесят пистолей Дениса Билунова" на форуме
Версия для печати