КОММЕНТАРИИ
В погонах

В погонахПолковник Александр Литвиненко и лейтенант Джон Маклейн

коллаж ЕЖЯ знаю, про что будет пятая часть «Крепкого орешка». Про то, как Александр Литвиненко (который вовсе не умер, а спрятан до поры до времени Борисом Березовским в конспиративном подвале МИ-6) пробирается в Россию через Украину, чтобы устроить на бывшей родине страшный теракт, а заодно убить президента Путина при помощи «грязной» атомной бомбы. Но на его пути встает лейтенант Джон Маклейн, который разочаровался в ложных ценностях американской демократии, перебрался жить в Россию, получил звание полковника ФСБ и пост в Совете директоров «Роснефти». У Литвиненко, понятное дело, почти все получилось. И вот уже злоумышленник с остаточными следами полония на лице заносит «грязную» бомбу над головой спящего президента России, но в этот момент в дверном проеме появляется Брюс Уиллис, весь в крови (на самом деле это Владимир Машков, загримированный под Брюса Уиллиса), и пять… нет, шесть раз стреляет в Литвиненко, который наконец, падает замертво. Президент даже не проснулся – у Машкова-Уиллиса пистолет был с глушителем, а Литвиненко упал аккуратно, Путина даже не задел. Точка… Конец фильма.

Как вам такой сюжетец? Не очень, правда? Ну так не я его и придумал. С новыми разоблачениями в адрес британских спецслужб и некоторых российских эмигрантов, окопавшихся в Альбионе, выступила газета «Известия». В номере за второе июля в ней опубликован материал под экстремистским названием «Путину скоро конец». Нет, ей Богу, прямо так и называется — «Путину скоро конец». Наверное, уже весь тираж газеты арестован и уничтожен. Боюсь, та же участь постигла главного редактора, выпускающего, автора заметки, корректоров и т.д. Но в интернете ее все еще возможно прочитать. И каждый может удостовериться в том, что все это не мои фантазии.

Автор, встретившийся на прошлой неделе с Вячеславом Жарко (тем самым, что недавно сдался ФСБ и рассказал про связи с Литвиненко, Березовским и британской разведкой), в своей статье прямо говорит о том, что Литвиненко, возможно, жив – «трупа никто не видел», и что бывший соратник Бориса Березовского готовил в России теракт и покушение на главу государства с помощью «грязной» атомной бомбы, которую, чуть не на глазах Жарко, передали злодею два кавказца.
Знаете, уважаемые читатели, я бы на месте руководителей ФСБ все-таки ограничил фантазию подведомственных им журналистов. Так, честное слово, нельзя. Они скоро допишутся до того, что Литвиненко – на самом деле инопланетянин, посланный на Землю, чтобы уничтожить суверенную демократию в России.

Хотя на самом деле что-то в этом сюжете есть… Ведь если Литвиненко действительно готовил покушение на Путина, то, получается, Луговой – никакой не преступник, а герой, предотвративший убийство главы своего государства. Но тогда как расценить предположение автора статьи о том, что Литвиненко все еще жив? То есть Луговой все-таки плохо выполнил задание партии и правительства? А если Литвиненко жив, то чего же он тянет с воплощением в жизнь своего коварного замысла? А может, они все соучастники – Литвиненко, Луговой, Ковтун? То есть пока двое проводят тут пресс-конференции, дают интервью направо и налево, другими словами – пудрят нам мозги и отвлекают внимание, третий с «грязной» бомбой под мышкой уже карабкается по кремлевской стене. Ужас какой!
Обсудить "Полковник Александр Литвиненко и лейтенант Джон Маклейн" на форуме
Версия для печати