КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеМАЛОВАТО БУДЕТ

1 ЯНВАРЯ 2008 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

Когда «Газпром» забирал у Гусинского НТВ, только и было разговоров, что про эффективный менеджмент. Ну, кто старое помянет… Да я и не вспомнил бы об этом, если бы в преддверии новогодней ночи не увидел программу спортивных каналов НТВ-плюс.

По всем шести (!) с 23-55 была заявлена (и состоялась, разумеется) трансляция обращения президента России Путина В.В.

Вряд ли, верстая эту сетку, эффективный менеджмент «Газпром-медиа» полагал, что хоть один подписчик зеленой тарелки усядется смотреть на Путина с платного канала «НТВ-баскетбол» - не идиоты все-таки…  Народ и бесплатно не знает, куда деться от этого гиганта, - куда ж еще по шести? Но никого из менеджеров это обстоятельство не смутило…

А по мне: тотальная трансляция наскучившего лица по всем каналам даже вывела затею на новый уровень эффективности.

Сие не следует понимать иронически.

В давно перевернутой чекистами системе координат именно это тупое клонирование Путина (заведомо без единого телезрителя) и является верхом эффективности!

Ибо сие - свидетельство верности.

vestiВерности не рассуждающей, не отвлекающейся на здравый смысл и представления о приличии. Путин, Путин и еще раз Путин! Тупой и еще тупее!

Подвижки логики, постепенно сползающей в полный абсурд, многократно описаны и давно осмыслены на примере «гомо советикуса», так что нам,  конечно, не привыкать. Но столь стремительное приближение к маразму лучших брежневских сортов – я вам скажу, даже обнадеживает…

Потому что такое не может продолжаться слишком долго.   

Галилеевский камешек, выпущенный из руки, устремляется к центру Земли – и даже если вся церковная номенклатура поклянется в обратном, гравитация не исчезнет.

Перевернутые системы координат долго не живут.

Через какое-то время идиотизм достигает размеров, несовместимых с жизнью, и все возвращается – не к идеалу, разумеется, но к разумной норме.  

Так что давайте, шмаляйте Путиным по всем каналам – скорее вырвет. 

Обсудить "МАЛОВАТО БУДЕТ" на форуме
Версия для печати