КОММЕНТАРИИ
В погонах

В погонахОпасности — никакой, а звездочки — гарантированы

8 МАЯ 2008 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
allstars.pp.ru
Как выясняется со слов тещи Лимонова, маленького сына писателя пытались не похитить, а притравить. Двое молодых людей и девушка подошли к женщине, когда она гуляла с коляской, и спросили, как пройти к аптеке. Внезапно один из них сунул в рот младенцу соску, и они убежали. Женщина вытащила соску и отсосала слюну изо рта ребенка. Вскоре у нее проявились симптомы отравления, а сама соска оказалась пропитана токсичным веществом.

За несколько недель до этого, 11 апреля, на воротах дома родителей Фатимы Тлисовой в Карачаево-Черкесии появился нарисованный мелом крест и надпись: "Мы не можем добраться до Фатимы, зато можем добраться до вас". Фатима Тлисова — бывший представитель Assosiated Press по Северному Кавказу, стала врагом номер один для ФСБ после мятежа 13 октября 2005 года.

Фатиме постоянно угрожали, в доме ее родителей проводились обыски, в газетах появлялись характерные, предшествующие бесследным исчезновениям, доносы. В конце концов Фатиму отравили: к тому времени, когда она добралась до Москвы, вещество было уже установить невозможно. Спустя некоторое время я говорила с одним высокопоставленным федеральным чиновником, отвечавшим тогда за Северный Кавказ. Он спел целую оду профессионализму и объективности Тлисовой, а потом сказал: «Да, я знаю, что у нее сложности с ФСБ. Я приказал им оставить ее в покое».

Еще через месяц после этого Фатиму отравили второй раз (оба раза не до смерти, видимо, пугали), и в конце концов она уехала из России.

И вот, когда она уехала, эта надпись появилась на воротах. А спустя четыре дня к дому Тлисовых подъехала машина, и сидящий за рулем человек подозвал ее тринадцатилетнего племянника. Он сказал, что отец его сильно выпил и просит мальчика приехать за ним и отогнать машину — и мальчик полез в машину. Это увидела мать; она окликнула сына, машина мгновенно уехала, а отец мальчика, который ни за кем не посылал, вернулся через час, совершенно трезвый.

Кстати, это не первая попытка похищения племянников Тлисовой. Первую предприняли в прошлом году: один из младших племянников шел в школу, подъехала машина и пыталась его забрать. С тех пор он в школу один не ходит. А еще в дом Тлисовых периодически захаживают разные «доброжелатели» и передают слова знакомых из «конторы»:  "лучше бы вам отказаться от такой родственницы".

users.livejournal.com/_subtle_/92655А еще, если помните, был случай с Мариной Литвинович.  Марину вырубили сзади, очень профессионально, ударом бейсбольной биты. Потом двое крепких ребят, которые это сделали, стояли ждали минут сорок. Явно позаботились, чтобы у нее в бессознательном состоянии не запал язык и она не задохнулась (приказа убивать, видно, не было), а когда Литвинович очнулась, сказали: «Осторожней надо быть, Марина», — и ушли.

Тут вы мне скажете, что это все неустановленные факты. Что теща Лимонова врет, что родичи Фатимы Тлисовой сами придумали историю с похищением мальчика, а Марину Литвинович, как предположила одна мелкая кремлядь, бывшая когда-то мистером Паркером, избили Рыклин и Шендерович.

Но вот ведь какая проблема: расследуйте это.

Не так давно барнаульский студент Антон Епихин неудачно пошутил, отправив из интернет-кафе предупреждение о покушении на Дмитрия Медведева во время его визита на Алтай. И что же — не прошло и недели, как Епихина скрутили, из интернет-кафе «Плазма» выдрали и унесли все жесткие диски, а дома у Епихина не допросили, кажется, только тараканов.

Так вот, господа, какие сложности? Найдите двух молодых людей и девушку, и докажите, что их наняла теща Лимонова. Найдите того человека, который на глазах всей улицы пытался увезти племянника Тлисовой (что, думаете, номера никто не запомнил?). Найдите тех, кто сорок минут стоял над Мариной Литвинович, ожидая, пока она очнется, и докажите, что их наняли Рыклин и Шендерович.

Как вы думаете, если бы кто-то на глазах десяти человек пытался затащить в машину внука Патрушева, сколько бы искали этого человека? А пока ребята в погонах никого не ищут и не собираются искать, я буду считать, что они сами являются организаторами всех этих преступлений.

Потому что, видите ли, для труса, который мечтает безнаказанно топтать людей и получать за это звездочки, все эти случаи служат идеальными спецоперациями. Будучи бескровными, они не влекут за собой международного скандала. По той же причине они гарантируют абсолютную безнаказанность, а отчет о них приносит новые звездочки.

Риска — никакого. Продвижение по службе — гарантировано. В крайнем случае, если припрет, можно сказать, что племянника Тлисовой пытался похитить агент Березовского. Правда, при этом в Россию начинают тыкать пальцем, как в Зимбабве, но когда это люди, мечтающие о звездочках, думали о чести России?

Обсудить "Опасности — никакой, а звездочки — гарантированы" на форуме
Версия для печати