КОММЕНТАРИИ
В оппозиции

В оппозицииЗа флаг разбивают голову

23 АВГУСТА 2009 г. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ

 

Григорий Пашукевич

 

22 августа Объединенное демократическое движение «Солидарность» провело митинг «За свободу и солидарность» в честь российского флага и в память о событиях августа 1991 года. После того, как митинг у памятника на пересечении Нового Арбата и Садового кольца был завершен, участники отправились пешком по Новому Арбату в сторону метро «Арбатская», развернув длинный флаг с надписью «Россия».

Мэрия впервые за долгие годы запретила шествие. Участники митинга шли по тротуару и скандировали лозунги: «Это наш флаг!», «Долой власть чекистов!», «Путин, уходи!». В шествии приняли участие видные члены «Солидарности»: Борис Немцов, Владимир Милов, Илья Яшин, Роман Доброхотов, Михаил Шнейдер.

На улице Старый арбат колона уперлась в оцепление ОМОНа, в результате было задержано семь человек, их числе были кандидаты в Мосгордуму — Илья Яшин, Роман Доброхотов, Николай Ляскин. По данным корреспондента "Ежедневного журнала", при задержании Илья Яшин и Роман Доброхотов серьезно пострадали от действий ОМОНа и им потребовалась медицинская помощь. Всем задержанным вменили в вину нарушения при проведении митинга, они были отпущены через два-три часа после задержания. 

 

Фотографии Григория Пашукевича

 СМОТРИТЕ ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЙ

Обсудить "За флаг разбивают голову " на форуме
Версия для печати