КОММЕНТАРИИ
В погонах

В погонахГде бревна?

31 АВГУСТА 2009 г. АНТОН ОРЕХЪ

Меня в этой прекрасной истории с «Арктик Си» волнует один вопрос: где брёвна? Этот мальтийский чудо-сухогруз вез из Финляндии в Алжир брёвна. Он чуть-чуть отклонился от курса и потерял немного времени, но он вёз брёвна в Алжир из Финляндии и должен их туда доставить. Быть может, на него напали пираты, быть может, тут замешаны спецслужбы, быть может, мы имеем дело с инопланетным контактом. Возможно, здесь виноваты силовики. Или всесильный Путин из кооператива «Озеро». Очень возможно, что список виновных занимает несколько томов. Но кто не виноват точно – это алжирцы, которые ждут брёвна из Финляндии уже второй месяц. Корабль освободили, пиратов поймали. И самое время доставить брёвна по назначению.

Но российский Басманный суд постановляет арестовать мальтийское судно, находящееся в тысячах миль от России. Мальтийское судно, которое плыло из Финляндии в Алжир и везло финские брёвна в Африку. Конечно, на борту были российские граждане, но мы не дали их пиратам в обиду, они не пострадали. Пострадала только одна сторона – алжирцы, которые купили в Финляндии брёвна, ждали их и продолжают ждать. А бревна вместо этого не спеша плывут в Новороссийск, чтобы там на них могли поглядеть и сказать: да, это брёвна!

Это настоящее безобразие! И теперь мне кажется, что единственной и подлинной целью организаторов всего этого бедлама было похищение финских брёвен у их законных алжирских владельцев!

Обсудить "Где бревна?" на форуме
Версия для печати