КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеСовет ветеранам

18 СЕНТЯБРЯ 2009 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
adensya ru

Совет ветеранов Москвы потребовал немедленного демонтажа шашлычной «Антисоветская». Их оскорбляет это название. Их ранимые сердца не могут этого перенести, и начальник управы «Беговая» Штукатуров, готовый на все ради спокойствия ветеранов, врывается в зал, распугивая посетителей рэкетирскими криками о грядущем наезде на шашлычную СЭС, пожарников и милиции… 

Штукатурову – наш поклон за мозговую простоту, других не держим.

А ветеранам – совет.

Ветераны! Давайте баш на баш. Нас ведь тут тоже многое раздражает – и кладбище с мумией посреди Москвы, и истукан на Октябрьской площади, и мемориальные таблички с наскучившим профилем, которым, как собачкой, помечены все углы родного города…

Раздражает и ваша несгибаемая ветеранская номенклатура, десятилетия напролет говорящая от имени миллионов павших, включая, например, моего деда… 

А предложение такое: давайте не будем. То есть наоборот: давайте будем! 

Мы будем ужинать в шашлычной «Антисоветская», под классическими портретами работы Валерия Плотникова, среди печальных интеллигентных лиц в диапазоне от Окуджавы до Генриха Белля…

А вы пойдите к Зюганову, выбейте из партийной кассы деньги на пельменную «Советская», повесьте там портреты Сталина и членов Политбюро – и гуляйте в свое удовольствие.

Всем приятного аппетита! 

 

Обсудить "Совет ветеранам" на форуме
Версия для печати