ВИДЕО
26.04.2024

Конференция "МОСКВА БЕЗ ЛУЖКОВА"

24 СЕНТЯБРЯ 2009, 11:47 ОЛЕГ КОЗЫРЕВ

Оппозиционное движение "Солидарность" 21 сентября 2009 года провело в Москве конференцию "МОСКВА БЕЗ ЛУЖКОВА".

 

В конференции приняли участие эксперты, политики, снятые с выборов независимые кандидаты-одномандатники. Автор независимого доклада "ЛУЖКОВ. ИТОГИ" Борис Немцов открыл конференцию.

 

Экспертное сообщество представляли Лев Гудков, Эрнст Черный, Надежда Касарева, другие специалисты. Неожиданностью для многих стало участие в конференции представителей "Правого дела" Леонида Гозмана, Бориса Надеждина и других. Кандидаты партии были сняты с выборов в Москве. О проблемах города говорили и оппозиционные политики Илья Яшин, Владимир Милов, Роман Доброхотов, Петр Милосердов.

 

В финале конференции часть ее участников подписала письмо в правоохранительные органы с требованием расследовать факты, представленные в докладе "ЛУЖКОВ. ИТОГИ".

Чрезвычайное обращение

10 СЕНТЯБРЯ 2009, 16:27 ОЛЕГ КОЗЫРЕВ

Рулитик Ди обратился к народу


«Лужков. Итоги» доклад Бориса Немцова

9 СЕНТЯБРЯ 2009, 12:24 ОЛЕГ КОЗЫРЕВ

Один из лидеров движения «Солидарность» Борис Немцов представил экспертный доклад «Лужков. Итоги», анализирующий 17 лет правления Юрия Лужкова в Москве.

По окончании пресс-конференции Борис Немцов вместе с другими оппозиционерами отправился к метро, где раздал брошюру с докладом. «Лужков. Итоги» издан тиражом 200 000 экземпляров, оппозиционеры планируют ознакомить с докладом как можно большее число москвичей.

 


Демарш Яшина в избиркоме

4 СЕНТЯБРЯ 2009, 21:29 ОЛЕГ КОЗЫРЕВ

Оппозиционный кандидат в депутаты на выборах в Мосгордуму Илья Яшин устроил показательную акцию на заседании избирательной комиссии Университетского округа.

 

 


Yellow submarine по-русски

1 СЕНТЯБРЯ 2009, 08:28 ОЛЕГ КОЗЫРЕВ

Активисты оппозиции провели в Москве акцию в защиту 31 статьи Конституции о свободе митингов, собраний. Городские власти не согласовали уведомление о митинге, но граждане все равно вышли на Триумфальную площадь. ОМОН действовал жестко, было задержано около тридцати человек.

Руководительницу МХГ правозащитницу Людмилу Алексееву, пришедшую наблюдать за действиями милиции, блокировали плотным кольцом. Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, также пришедший на митинг в качестве наблюдателя, был вначале задержан и позже отпущен.

К финалу на площади появился Роман Доброхотов (движение "Солидарность") с гитарой. Он с частью активистов попытался исполнить песню The Beatles  Yellow submarine, - за что и был тут же задержан.

 


Митинг, шествие, ОМОН

23 АВГУСТА 2009, 10:27 ОЛЕГ КОЗЫРЕВ

Оппозиционное движение "Солидарность" вместе с участниками Живого кольца года провело в Москве митинг в День флага. Акция прошла у памятного знака на месте событий августа 1991 года. На митинге выступили Борис Немцов, Владимир Милов, Роман Доброхотов, Илья Яшин, Дмитрий Катаев, Наталья Фатеева и другие.

 

По окончании согласованного митинга примерно сто оппозиционеров развернули российский флаг и беспрепятственно прошли с ним по Новому Арбату. После поворота на Старый Арбат милиция и ОМОН предприняла попытки вырвать флаг у участников шествия. Часть оппозиционеров были задержаны, в том числе и кандидаты в депутаты на выборах в Мосгордуму Роман Доброхотов, Илья Яшин и Николай Ляскин. Роману Доброхотову и Илье Яшину были нанесены травмы.

 

В видео - все выступления участников митинга, шествие, разгон шествия ОМОНом.

 

 


Флаг, шествие, ОМОН

22 АВГУСТА 2009, 22:59 ОЛЕГ КОЗЫРЕВ

Москва, после митинга в День государственого флага участники акции развернули российский флаг. ОМОН и милиция пытались вырвать флаг, а позже задержали часть тех, кто его нес.


Наталья Эстемирова на митинге памяти

16 ИЮЛЯ 2009, 11:58 ОЛЕГ КОЗЫРЕВ

Одно из последних выступлений Натальи Эстемировой, ее речь на митинге памяти убитых Станислава Маркелова и Натальи Бабуровой.


Конференция «Россия после Путина», часть 3

8 ИЮЛЯ 2009, 13:26 ОЛЕГ КОЗЫРЕВ

Финальный блок выступлений на конференции «Россия после Путина»


Конференция «Россия после Путина», часть 2

8 ИЮЛЯ 2009, 13:22 ОЛЕГ КОЗЫРЕВ

Второй блок выступлений на конференции «Россия после Путина»

 

Выступления Владимира Милова,  Бориса Немцова, Александра Осовцова, Александра Рыклина и других